Вопрос о правах на квартиру - кто имеет право подать в суд на исполнение обязательств по расписке - муж или его сестра?
В период покупки квартиры мною была написана расписка на сестру мужа (на тот момент наши отношения не были зарегистрированны через ЗАГС) о том что я взяла у нее денег в долг для покупки квартиры (половина первоначального взноса) и после окончания ипотеки я должна буду отписать половину квартиры ее брату, т.е. на сегодняшний день моему мужу. У нас сейчас бракоразводный процесс. Ипотека еще не погашена. Кто сможет подать в суд на исполнение обязательств по расписке мой муж или его сестра?
Интересная ситуация... Думаю, что требовать возврата денежных средств может с вас тот, кто вам их дал.
Если кредит за квартиру выплачивался в браке, то муж имеет право требовать признания за ним права собственности на долю в этой квартире.
В любом случае, вам придется либо деньги отдавать, либо квартирой делиться. А кто вам что предъявит- посмотрите. Пусть они голову ломают, что с вас требовать.