Горно-Алтайск, 23.06.2017, 07:33

Юридические права сожителиницы

Вопрос №12741980 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.06.2017, 07:33
Имеет ли право сожительница после 17 лет совместной жизни писать апелляцию на решение суда после смерти сожителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Он может писать какие-то жалобы только в том случае, если решением суда нарушены ее личные гражданские права.

23.06.2017, 08:28

Здравствуйте. А она является стороной по делу? Если нет, то не имеет на это право. Наследником после его смерти она не является.

23.06.2017, 07:33

Имеет ли право сожительница после 17 лет совместной жизни писать апелляцию на решение суда после смерти сожителя?
Нет не имеет права если она не является как минимум наследником умершего.

23.06.2017, 07:46

Являюсь главным свидетелем подавшим заявление о пропажи сожителя Не согласна с решением суда Имею ли право писать апелляцию т.к по закону потерпевшей не являюсь как сожительница.

23.06.2017, 07:49

Являюсь главным свидетелем подавшим заявление о пропажи сожителя Не согласна с решением суда Имею ли право писать апелляцию т.к по закону потерпевшей не являюсь как сожительница.
НЕт, свидетели не могут подавать апелляцию.

23.06.2017, 07:51

Здравствуйте!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

23.06.2017, 07:53