Краснодар, 23.06.2017, 07:33

Долг у приставов 138 тыс., я скорее всего не выездная? Даже наверное в Абхазию нельзя?

Вопрос №12741985 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 07:33
Долг у приставов 138 тыс, я скорее всего не выездная? Даже наверное в Абхазию нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право запретить выезд за границу. Это установлено законом.

23.06.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ограничение на выезд за пределы РФ устанавливается только если долг превышает 10000 рублей. Ограничение устанавливается на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». У пристава уточните.

23.06.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как узнать есть ли запрет на выезд за границу, включая Абхазию?

23.06.2017, 07:51

Первым делом стоит воспользоваться сайтом службы судебных приставов.

Или посетить местное отделение данной службы, Однако ваш визит вполне может спровоцировать санкцию, если ее еще не применили, а основания для нее имеются. Всего хорошего.

23.06.2017, 07:56

ак узнать есть ли запрет на выезд за границу, включая Абхазию?
Зайдите на сайт УФССП вашего региона в раздел наличие задолженности перед УФССП. Удачи.

23.06.2017, 08:04

Проверьте по сайту судебных приставов - есть ли какие-то исполнительные производства в отношении Вас. После этого можете обратиться к приставу, который ведет данное исполнительное производство и уточнить у него этот вопрос.

23.06.2017, 08:27