Угрозы и обман со стороны инспектора уголовного розыска - как защититься по вопросу долга по кредиту?
Хотела бы спросить 2007 г. Брали кредит в альянс банке и оплатили. Гле то 2011 или. 2012 году позвонили и сказали у нас долг на тот момент у нас были квитанции и мы по факсу отправляли копии всех квитанции. Они подтвердили что получили их позвонив на дом тел. почти 5 лет они нас не беспокоили. Теперь обратно начали звонить угрожать что наложат арест на счет. И они представились как инспектор уголовного розоска г. астаны. Говорят чтобы мы подошли на левый адрес и принесли все квитанции, так как я квитанции не сохранила они называют меня мошенником и говорят чтобы я написала заяввление о том что я отказываюсь платить кредит. Что мне делать? Как доказать что оплачивала. А звонят они с мобильного номера.
Лучший ответ
Можете не реагировать на данные звонки, поскольку в вашем случае уже давно вышел срок исковой давности и взыскать эти долги нереально, даже если бы они и были.
Жму руку, спасибо!