Банк продал долг, несмотря на оплату через ФССП - что делать в случае требований Филберт?
В 2014 году брал кредитку, 2016 было подано на меня в суд и я выплачивал через фссп. В 2017 последний платёж. 2022 мне звонят из филберт и говорит что банк продал долг им и теперь они требуют деньги. Что делать, если я всё оплатил ранее. В банк звонил, говорят да вы не закрыли счёт и из за этого набежали какие-то проценты и они продали долг. Хотя счёт был приостановлен и замарожен долги я им все оплатил через фссп. Как так они продали какой то долг, если я по этому счету оплатил через суд и более этим счётом не пользовался.
Лучший ответ
- ничего им не оплачивайте;
- если им надо, пусть взыскивают в судебном порядке - в суде можете заявить, что просите иск не удовлетворять, и.к. все долги были выплачены еще в 2017 году - представье документы об оплате;
То что нужно. Спасибо!
Напишите им заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230. Все вопросы решайте через суд.
Спасибо, все понятно!