С ссылкой на нормативные акты: право или обязанность истца делать экспертизу по затоплению квартиры? Спасибо.

Лучший ответ

Обязанности никакой нет и нигде это не закреплено. . Экспертиза проводится в рамках судебного разбирательства на основанию определения суда в соответствии со ст.79 ГПК РФ.

Благодарю Вас!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу с ссылками на законы, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Мне не понравился Ваш ответ!

Ссылка - статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ. Без экспертизы и экспертной оценки ущерба суд дело рассматривать не будет.

Хороший ответ. Спасибо!