Как вернуть авто, изъятое судебными приставами за долги мужа, приобретенное в браке с деньгами от наследства?
Оспаривать нужно действия приставов. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.
Здравствуйте! В данном случае нужно собрать все доказательства и подавать исковое заявление в суд на действия судебных приставов. Удачи Вам.
Юлия, вы можете и это нужно сделать... обратиться в суд с административным иском и оспорить данный протокол изъятия, другого варианта просто нет. дело перспективное.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, акт или протокол изъятия, документы на руках?
Обращаться к приставам с заявлением на снятие ареста с транспортного средства, предоставить документы, подтверждающие, что тс было куплено на средства от проданного имущества, полученного в наследство. В случае отказа, обращаться в суд на приставов. Всего доброго.