Возможность возврата уплаченных сумм за личный кредит бывшего мужа и способы обозначить это в заявлении после расторжения брака
Добрый день! В браке оплачивался мной лично долг мужа по кредиту, взятому им до брака. Брак расторгнут. Могу ли я потребовать у бывшего мужа возврата уплаченных сумм за его личный кредит и как обозвать такое заявление? Спасибо.
Здравствуйте. Пока супруги находятся в браке, все их доходы являются совместным имуществом, поэтому неважно, кто оплачивает кредит. Есди по кредиту Вы являлись поручителем Вашего мужа и со времени оплаты не прошло 3 года (исковая давность), то Вы можете заявить право на возврат долга. Если поручителем Вы не были, то вернуть деньги проблематично, если нет спора о разделе имущества.