Могут ли возобновить производство после отмены судебного приказа за неуплату услуг ЖКХ?

Могут ли возобновить производство после отмены судебного приказа за неуплату услуг жкх?
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Возобновить нет, но у взыскателя то есть у ЖКХ остается право обратится в районный суд за получением уже решения суда, которое отменить нельзя, необходимо будет обжаловать, но по существу те же требования.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней, после того, как вы его получили, написав возражение. После отмены приказа взыскатель может выйти в суд с порядке искового производства о взыскании с вас коммунальных услуг и возложением на Вас всех судебных расходов (госпошлина, услуги представителя и т.д.). Удачи и всего доброго.

Спасибо, я у Вас в долгу!