Москва, 23.06.2017, 08:05

Суд обязал выплатить долги за капитальный ремонт, арест денег с двух банковских карт. Возможно ли арестовать деньги на вкладах и как вернуть долг после двойного ареста?

Вопрос №12742102 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 08:05
По решению суда обязали выплатить долги за кап ремонт. В итоге долг арестовали 2 раза с двух банковских карт, и это только там, где включены оповещения. Могли ли арестовать деньги которые лежат на вкладах и как вернуть долг который арестовали второй раз со второй карты? (долг 14 тыс. руб., списали 2 раза по 14 т. р. С разных карт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

23.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Денежные средства на вкладах могут арестовать, чтобы вернуть денежные средства арестованные второй раз, нужно подавать заявление приставам.

23.06.2017, 08:06

Если арестованных денежных средств недостаточно для погашения долга то могут арестовать деньги на вкладах Что касается возврата дважды списанной суммы то обращайтесь к приставам.

23.06.2017, 08:12

Здравствуйте, Игорь! Если списанием средств с карт задолженность не была погашена, то Ваши вклады могут быть арестованы; если сняты средства, превышающие сумму долга, то Вам необходимо обращаться к судебному приставу с заявлением о возврате. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.06.2017, 08:27

Необходимо это делать лично тому, кому выписал постановление суд и с чьего счета списаны деньги или может родственник обратиться?

23.06.2017, 08:33

Нет, родственнику такую информацию никто предоставлять не будет. Либо можно оформить нотариальную доверенность, где предусмотреть такие полномочия.

23.06.2017, 08:33

Здравствуйте! Родственник может действовать в интересах лица только по нотариально заверенной доверенности. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 08:34

Здравствуйте, Игорь! Обратиться должны Вы или родственник с нотариально заверенной доверенностью, включающей необходимые полномочия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.06.2017, 08:38