Суд обязал выплатить долги за капитальный ремонт, арест денег с двух банковских карт. Возможно ли арестовать деньги на вкладах и как вернуть долг после двойного ареста?

По решению суда обязали выплатить долги за кап ремонт. В итоге долг арестовали 2 раза с двух банковских карт, и это только там, где включены оповещения. Могли ли арестовать деньги которые лежат на вкладах и как вернуть долг который арестовали второй раз со второй карты? (долг 14 тыс. руб., списали 2 раза по 14 т. р. С разных карт.
Лучший ответ

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Денежные средства на вкладах могут арестовать, чтобы вернуть денежные средства арестованные второй раз, нужно подавать заявление приставам.

Если арестованных денежных средств недостаточно для погашения долга то могут арестовать деньги на вкладах Что касается возврата дважды списанной суммы то обращайтесь к приставам.

Здравствуйте, Игорь! Если списанием средств с карт задолженность не была погашена, то Ваши вклады могут быть арестованы; если сняты средства, превышающие сумму долга, то Вам необходимо обращаться к судебному приставу с заявлением о возврате. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.