Как вывезти ребенка с открытой финской мультивизой из России без нотариального согласия на выезд?
Вопрос состоит в следующем: у моей гражданской жены есть ребенок 11 лет. У ребенка есть открытая финская мультивиза и разрешение (полученное с огромным трудом) от скрывающегося отца мальчика на выезд именно в Финляндию. Планируем поездку в Грецию по финской визе. Будут ли препоны на нашей границе у ребенка со стороны пограничников? На сайте погранслужбы сказано, что один из родителей может выезжать и вывозить ребенка беспрепятственно, однако в турагентстве настаивают на получении нотариального согласия на вывоз ребенка, что очень сложно для нас сделать. Для судов уже времени нет. Отпуск в конце мая.
Лучший ответ
Никаких вопросов со стороны пограничников к Вам быть не может, т.к. с ребенком следует мать. Не совсем понятно, почему в турагентстве настаивают на согласии. Обычно оно требуется для подачи запроса на визу, но виза у ребенка уже есть. Я считаю, что в турагентстве Вас вводят в заблуждение.