Нужно ли разрешение от отца на выезд с ребенком за границу, если ребенок едет с одним из родителей и планируется поездка в Приднестровье через Молдову?

Вопрос следующий! С женой планируем поездку в Приднестровье через Молдову! У жены от первого брака есть ребонок (4 года), оно разведены, есть загран паспорта! Вопрос такой, нужно ли нам разрешение от отца ребёнка на выезд за границу, если ребонок едет с одним из родителей!
Лучший ответ

Разрешение не нужно, выехать за пределы РФ и въехать в границы Молдовы и ПМР ребенок сможет с одним из родителей. Но - при условии отсутствия запрета от отца ребенка, наложенного через органы УФМС либо Федеральной пограничной службы. Такие дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Разрешение не требуется и на таможне его никто не спрашивает, единственное существует риск, что отец ребёнка закроет границу для ребёнка и обратиться в таможенную службу

Всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!