Можно ли при расчете пенсии по старости брать заработную плату за период 2007-2013 г.г.?

Вопрос №12742305 из г. Архангельск
опубликован 23.06.2017, 08:52
Можно ли при расчете пенсии по старости брать заработную плату за период 2007-2013 г.г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплата будет взята либо по данным персонифицированного учета за 2000-2001 годы или за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами (ст. 30 ФЗ О трудовых пенсиях).

23.06.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Вы в праве взять любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2012 года Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

23.06.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно ли получить ссылку на Закон (официальный документ)?

23.06.2017, 09:04

Светлана Николаевна! Это Федеральный закон "О трудовых пенсиях". Он есть в открытом доступе в интернете. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 09:14

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034