Вопрос о возможности учета дохода от предпринимательской деятельности 2001 года при расчете пенсии в 2016 году.

6 октября 2016 г оформляю пенсию (55 лет) можно ли доход от предпринимательской деятельности за 2001 г учитывать при расчете пенсии как заработную плату.
Лучший ответ

В трудовой стаж засчитываются периоды осуществления предпринимательской деятельности, в течение которых индивидуальным предпринимателем, применяющим упрощенную систему налогообложения, в установленном порядке уплачивалась стоимость патента, подтверждаются за периоды до 1 января 2001 г. документом территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, определяемом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а за периоды с 1 января 2001 г. — документом территориальных налоговых органов по форме согласно приложению № 1 к Правилам от 02.10.2014 № 1015, Периоды осуществления предпринимательской деятельности, в течение которой индивидуальным предпринимателем уплачивался единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, подтверждаются свидетельством об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности и иными документами, выданными территориальными налоговыми органами в установленном порядке, при условии, что страховые взносы в ПФ РФ перечислялись

То что нужно. Спасибо!

Можно учитывать как доход, если с него уплачивались взносы в Пенсионный фонд и платился подоходный налог. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за ответ!