Ижевск, 23.06.2017, 08:51

Как установить факт проживания с ребенком без регистрации для улучшения жилищных условий - советы и помощь

Вопрос №12742317 из г. Ижевск
опубликован 23.06.2017, 08:51
Я проживаю в муниципальной квартире без регистрации, в этой квартире прописан мой сын с рождения несовершеннолетний. Хочу признать свою семью малоимущей и встать на очередь на улучшение жилищных условий. Для этого нужна регистрация по месту жительства а её у меня нет. Подала иск в суд об установке факта проживания по месту регистрации сына. Мне пришёл отказ. Помогите пожалуйста как мне установить факт моего проживания с сыном. Какой иск написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый день. Подали правильно, надо читать что написано в решении суда, уже от этого отталкиваться, или просто надо подать новый иск или обжаловать в вышестоящем суде. Может быть просто не смогли доказать сам факт постоянно проживания и т.д. По сути из текста Вашего вопроса иск подан верно, о том, что надо.

23.06.2017, 08:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Вы уже написали заявление и Вам отказали. Подавайте теперь апелляционную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 08:53

Здравствуйте. Дело в том, что профессионалы никогда за спасибо не помогают. На этом сайте альтруистов вроде бы как тоже нет. А проверить и скорректировать иск стоит недорого.

23.06.2017, 10:26

Составляла иск в суд самостоятельно, скорее всего не правильно сформулировала, я это понимаю. Обращаться за помощью к юристам дорого очень для нашего маленького городка, зарплаты у нас не большие. Олег Вадимович помогите правильно составить иск в суд или апелляцию на отказ я уже запуталась в этих формулировках. Незнаю что делать. Помогите. Как можно с вами связаться.

23.06.2017, 10:23

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России, а потом просить проверить документ

23.06.2017, 10:25

Здравствуйте. Дело в том, что профессионалы никогда за спасибо не помогают. На этом сайте альтруистов вроде бы как тоже нет. А проверить и скорректировать иск стоит недорого.

23.06.2017, 10:26

Юлия, ответил в Вам в сообщений. Обращайтесь, если имеются вопросы. На данном сайте обращение к юристу через личное сообщение.

23.06.2017, 10:33