LSN Messenger
Красноярск, 23.06.2017, 08:54

Что грозит водителю, пьяно усажившемуся за руль припаркованной машины, когда его останавливают менты и вызывают ГИБДД

Вопрос №12742323 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2017, 08:54
Машина стояла припаркована. Пьяный пришел забрать собаку сел в машину. Тут наехали менты по звонку, начали забирать ключи и вызвали гаи. Составлен протокол, меня вызывают в суд что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет, а также штраф 30000 руб по ст.12.8 КоАП РФ.

23.06.2017, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! В суд рекомендую вам явиться с адвокатом и предварительно показать копию протокола адвокатам, для выстраивания линии правовой защиты

23.06.2017, 09:05

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

23.06.2017, 09:16

Вам грозит лишение права управления т/с на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей. Есть смысл показать материалы дела специалисту.

23.06.2017, 09:16

Если он был в состоянии алкогольного опьянения, не помнит что подписывал, то тут лишение прав будет однозначно. Суд ничего и слушать не будет. В суде Ваш отец может попросить копию протокола и ознакомиться с ней.

23.06.2017, 09:17

навряд ли кто-то разбирался: управлял или нет ваш папа автомобилем или пошел собаку забирать, в то время, когда был пьян. Если что-то подписывал-скорее всего отказ от освидетельствования, значит и прав лишат и штраф 30 000 заплатить придется. Попробуйте обжаловать решение, но, навряд ли его изменят.

23.06.2017, 09:19

Так Вы можете сказать мне, что грозит? Есть ли возможность, что не лишат прав? Меня именно этот вопрос интересует! И у нас нет копии протокола. В эту ситуацию попал мой папа. Он был в состоянии алкогольного опьянения и не помнит чтобы он что-то подписывал.

23.06.2017, 09:15