Действия ГАИ и работников эвакуатора - имеют ли они право забрать ключи и садиться за руль машины?
Работники ГАИ остановили, составили протокол, сказали, что надо машину на штрафстоянку. Вызвали эвакуатор, передали мои ключи эвакуаторщику и уехали. Тот взял ключи, сел за руль моей машины и поехал на штрафстоянку, т.к. эвакуатор сломался. Имели ли право гаишники забирать ключи от моей машины и имел ли право работник эвакуатора садиться за руль моей машины?
Тамара Васильевна, нет, не имел права водитель эвакуатора садиться за руль вашего авто.
Кроме того, должен быть составлен протокол задержания авто в присутствии 2-х понятых.
Советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.
Если необходима помощь в составлении жалобы с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте документы, имеющиеся у вас на руках, все составим.