Примерный заголовок:\nКак реагировать на отказ областного суда в рассмотрении кассационной жалобы

Что надо делать при вынесении определения судьи кассационной коллегии об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в областном суде.
Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы ответить на данный вопрос - нужно Вам уточнить, какое основание было указано Президиумом при отказе в рассмотрении жалобы и исходить из этого, что делать дальше.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если в удовлетворении касса 2 ционной жалобы отказано нужно обращаться в вышестоящий суд - Верховный суд РФ с жалобой н судебные акты нижестоящих судов.

Выражаю признательность за помощь.

Судья областного суда вынес определение: - в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение коллегии по гражданским делам областного суда, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - отказать.

Добрый день.

Вы можете написать жалобу и обжаловать определение в установленном законом порядке. В определении написаны основания отказано, если считаете что не обоснованно, пишите жалобу. Лучше обратиться за помощью к юристам.

Это вердикт судьи. Он в своем определении четко указал, почему отказывает. Вам теперь надо обращаться в Верховный Суд РФ, если хотите продолжить обжаловать.

Здравствуйте, Виктор Николаевич!

В этом случае остается только готовить документы для подачи надзорной жалобы, но до этого проанализировать, почему суд кассационной инстанции Вам отказал в принятии жалобы к рассмотрению.