LSN Messenger
Владивосток, 23.06.2017, 08:56

Отказ от начисленной зарплаты и возможности наказать компанию - как решить данную ситуацию?

Вопрос №12742338 из г. Владивосток
опубликован 23.06.2017, 08:56
После испытательного срока, официально так и не устроили, пол года отработал сказал что ухожу и попросил расчёт, ответ получешь как и все с зарплатой это примерно через 15 дней, после того как сказал что расчёт должен производится в течении 3 х дней, мне ответили лучше молчи и жалуйся куда хочешь ты здесь не работаешь и не работал. Как можно вернуть зарплату и наказать контору и вернуть свою зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

При приходе и уходе на проходной ставиться подпись работника и охраника, также зп выдовалась без расчетного листка.

23.06.2017, 09:08

Вам нужно предоставлять доказательства того, что вы там работали в суде. Это могут быть и письменные доказательства, и показания свидетелей. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 09:10

Вы можете использовать данные записи при доказательстве факта трудовых отношений в суде

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

23.06.2017, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Судя по срокам, Вас не устроили официально. Теперь придется устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать денежные средства через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При приходе и уходе на проходной ставиться подпись работника и охраника, также зп выдовалась без расчетного листка.

23.06.2017, 09:08

Вам нужно предоставлять доказательства того, что вы там работали в суде. Это могут быть и письменные доказательства, и показания свидетелей. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 09:10

Вы можете использовать данные записи при доказательстве факта трудовых отношений в суде

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

23.06.2017, 09:10