Месяц работы без официального трудоустройства - стоит ли соглашаться на условия работодателя?
Я проработала месяц. Но официально меня так и не устроили, а теперь я хочу уволиться, но работодатель говорит, чтобы я отработала 2 недели или мне выплатят только половину зарплаты правы ли они?
Не правы. Но установить наличие трудовых отношений можно лишь в суде.
Здравствуйте! Нет конечно, нет трудового договора, соответственно ни о каких двух неделях и речи быть не может
нет, не правы.
Все трудовые отношения подлежат оформлению трудовым договором и записью в трудовую книжку. При расторжении трудового договора по желанию работника он обязан предупредить работодателя за 2 недели до предполагаемого увольнения. Зарплата выплачивается за все отработанное время. Если официально Вы не были оформлены, при рассмотрении спора придется доказывать, что Вы состояли с этой организацией в трудовых отношениях.