Анализ квитанций ЖКХ - оплата услуг за 2014-2017 годы и вопрос срока давности задолженности в судебном приказе

После получения судебного приказа о неоплате услуг жкх проверила все квитанции: 2014 г. - оплачено полностью, 2015 г.-оплачено полностью, 2016 г.-оплачено полностью, 2017 г. - оплачено по апрель включительно. Могу ли я опираться на срок давности, и невозможности истцом на этом основании взыскать с меня задолженность?
Лучший ответ

Судебный приказ можно отменить, нужно подать в суд возражения. Если после этого вам будет предъявлен иск, вам будет направлено повестка в судебное заседании, вы можете представлять любые документы.

Спасибо за полезный совет!

вам необходимо будет отменить судебный приказ На основании статьи 129 ГПК РФ приносите свои возражения на судебный приказ. Если у вас все оплачено то нет никакой необходимости опираться на срок исковой давности После отмены судебного приказа придите в ЖКХ и покажите все квитанции об оплате-думаю что проблема будет разрешена.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Благодарю за потраченное время!

Неоплачен долг за 2012 и частично 2013 гг. Дом-новостройка, квитанции приходили от другой организации, и эта организация не оплатила истцу. На всех жильцов повесили "долг", после разбирательств большая часть жильцов оплатила долг. Я частично.

Судебный приказ Вы можете отменить..., если не вышли сроки... Взыскатель имеет право потом обратиться в суд только с иском..., вот тогда вы и можете говорить о сроках давности и т.д.