Ростов-на-Дону, 23.06.2017, 09:19

Как разделить и продать дачный участок 5 соток двум соседям, по 2,5 сотки каждому (или одному 3 и другому 2 сотки)?

Вопрос №12742451 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2017, 09:19
Как разделить и продать дачный участок 5 соток двум соседям, по 2,5 сотки каждому (или одному 3 и другому 2 сотки)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для раздела участка нужно составлять соответствующие соглашение, при этом придется вызывать кадастрового инженера и фактически делить участок в натуре.

23.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Но в данном случае данный участок не смогут поделить, слишком маленькая площадь, если только по 1/2 доли каждому, и пусть совместно пользуются без выдела в натуре.

23.06.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток!

В данном случае возможно отчуждение долей в праве, обращайтесь к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

23.06.2017, 09:28

Доброе утро! Нужно размежевать участок, но перед этим лучше уточнить в местной администрации минимальные размеры участков, которые можно иметь в собственности у вас в районе

Всего наилучшего!

23.06.2017, 09:29

Дело в том, что я не продавец, а один из соседей-покупателей. И если официально участок не делить, а просто оформить долевую собственность на двоих, то меня волнует не возникнет ли в дальнейшем проблем или споров о границах между собственниками...

23.06.2017, 09:46

Доброе утро! Если участок оформите в долевую собственность, то границ у вас с соседом в отношении этого участка не будет. Только договоренность по соглашению.

Всего наилучшего!

23.06.2017, 09:52

Обратитесь в администрацию. Могут быть свои нормы при делении участка, подарить долю в участке сможете, границы определяются по межевому плану

23.06.2017, 09:55