Брянск, 23.06.2017, 09:49

Жители дома задумываются о подаче иска на защиту своих прав потребителя

Вопрос №12742613 из г. Брянск
опубликован 23.06.2017, 09:49
Жителям дома не присылают квитанции об оплате за капремонт, якобы работать некому. А нам что потом платить аховскую сумму? Можем ли мы жители подать иск о защите прав потребителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам лучше подать коллективную жалобу по данному обстоятельству в Государственную жилищную инспекцию. В соответствии с законодательством РФ!

23.06.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

23.06.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете в суд обратиться с иском, а для начала с претензией в управляющую компанию, чтобы получитьписьменный отказ УК. Удачи Вам.

23.06.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Поверьте-игосжил

инспекция работать не хочет. Мы хотим подать в суд.

23.06.2017, 09:51

Здравствуйте! Вы можете обратиться с письменной претензией в УК, и после этого с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 09:52

Можете подать на них в суд, но можете написать в Роспотребнадзор жалобу, потому как они вам обязаны предоставлять всю информацию об оказанных услугах

23.06.2017, 09:53

Здравствуйте! В данном случае вы также можете подать жалобу в Роспотребнадзор и уладить данное обстоятельство в судебном порядке.

23.06.2017, 12:01

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034