LSN Messenger
Локоть, 23.06.2017, 09:52

Несоблюдение законодательства по выплатам за работу сокращенных должностей - как правильно рассчитывать средний заработок

Вопрос №12742642 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2017, 09:52
Работала по двум должностям по 0,5 каждая и вот одну сократили полностью другую до 0,25 отказалась дальше работать как должны меня были рассчитать выплатили за 1 месяц за 0,5 (пол зарплаты) и за вторую 0,5 за 2 недели (также пол зарплаты) вопрос был как должны рассчитать: мне выплатили по каждому приказу з/п по 0,5 ставки, а в кодексе написано выплатить средний заработок, а он как я считаю складывается из всех выплат, а не по какой-то конкретной ставке, или я ошибаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас уволили, то для ответа на ваш вопрос нужно чтобы вы написали, по какой статье вас уволили. В противном случае нельзя ответить на ваш вопрос, так мало информации.

23.06.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро! По сокращенной должности вам обязаны были выплатить только заработок, по второй заработок и выходное пособие в размере 2 х недельного заработка.

Всего наилучшего!

23.06.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
по вашему при сокращении не нужно платить пособие за 2 месяца?

По вашему при сокращении не нужно платить пособие за 2 месяца?

23.06.2017, 09:58

Здравствуйте! При увольнении выплачивается расчет, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие за первый месяц. Выходное пособие за второй месяц выплачивается по истечение второго месяца со дня увольнения при предъявлении работодателю трудовой книжки. Данное пособие полагается на период трудоустройства. И если Вы трудоустроитесь в течение этого времени - то пособие будет выплачено по дату Вашего трудоустройства. Удачи и всего доброго.

23.06.2017, 10:01

Доброе утро! После сокращения вы продолжали работать по 0.25 ставки и вам предлагалась другая работа, у вас была возможность продолжать трудовую деятельность. Пособие выплачивается только по одному основанию

Всего наилучшего!

23.06.2017, 10:02