Несоблюдение законодательства по выплатам за работу сокращенных должностей - как правильно рассчитывать средний заработок
Если вас уволили, то для ответа на ваш вопрос нужно чтобы вы написали, по какой статье вас уволили. В противном случае нельзя ответить на ваш вопрос, так мало информации.
Доброе утро! По сокращенной должности вам обязаны были выплатить только заработок, по второй заработок и выходное пособие в размере 2 х недельного заработка.
Всего наилучшего!
По вашему при сокращении не нужно платить пособие за 2 месяца?
Здравствуйте! При увольнении выплачивается расчет, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие за первый месяц. Выходное пособие за второй месяц выплачивается по истечение второго месяца со дня увольнения при предъявлении работодателю трудовой книжки. Данное пособие полагается на период трудоустройства. И если Вы трудоустроитесь в течение этого времени - то пособие будет выплачено по дату Вашего трудоустройства. Удачи и всего доброго.
Доброе утро! После сокращения вы продолжали работать по 0.25 ставки и вам предлагалась другая работа, у вас была возможность продолжать трудовую деятельность. Пособие выплачивается только по одному основанию
Всего наилучшего!