Вопрос о предоставлении льготы на подоходный налог при занимании двух ставок и наличии двух детей.
Я занимаю две ставки, одна 0,5 ставки и вторая 0,5 ставки. У меня два ребенка. Льгота на вычет с подоходного налога только с одной ставки, а не с обеих. Правильно ли мне предоставляют льготу на подохо
дный налог?
Лучший ответ
Добрый день! При стандартной ситуации (если вы не мать одиночка и т.п.), т.к. у вас 2-е детей, вам положен вычет в размере 2800 руб (по 1400 руб. на каждого, предельная величина дохода не должна превышать 280 000 руб. в год)). Он применяется и минусуется с общего начисленного дохода за месяц.