Правомерен ли оклад вольнонаемного в размере 4628 руб в Крыму или это нарушение и он не может быть меньше МРОТ = 7500?

Вопрос №12742678 из г. Севастополь
опубликован 23.06.2017, 10:02
Правомерен ли оклад вольнонаемного в размере 4628 руб в Крыму или это нарушение и он не может быть меньше мрот = 7500?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оклад вольнонаемного работника устанавливается в соответствии с штатным расписанием, поэтому естественно это правомерно. А вот зарплата на руки формируется из оклада и соответствующих надбавок, которые не могут быть в сумме ниже МРОТ.

23.06.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Если вы работаете полный рабочий день, то не должны получать заработную плату меньше 7500 руб., с 1 июля МРОТ повысится до 7800 руб.

23.06.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Речь идет не о зарплате, а об окладе вольнонаемного сотрудника МВД.

23.06.2017, 10:05

Добрый день. Вам уже ответили, если зарплата у вас более МРОТ, то оклад может быть меньше и никаких нарушений в данном случае не будет

23.06.2017, 10:07

Здравствуйте. Оклад может быть и 1 300, главное, чтобы на выходе заработная плата к получению составляла не меньше МРОТ, то есть не менее 7 500.

23.06.2017, 10:18