Москва, 23.06.2017, 10:32

Можно ли вылететь за границу с исполнительным листом ФССП и прекращением ИП?

Вопрос №12742704 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 10:32
Хотелось бы поинтересоваться смогу ли я вылетить за границу (в отпуск), если у меня был исполнительный лист (ФССП) 18137/14/50024-ИП от 10.09.2014 Наро-Фоминский городской суд и причина окончания или прекращения ИП 21.11.2016 г. статья 46 часть 1 п.4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данную информацию нужно уточнять в службе судебных приставов, поскольку может быть наложен запрет на выезд за границу. Здесь угадать невозможно, нужно только знать.

23.06.2017, 10:41

Можете вылетать, исполнительное производство в отношении вас прекращено, пристав не сможет выносить постановление об ограничении выезда заграницу.

23.06.2017, 10:35

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебным приставам и выяснить было в отношении Вас издано Постановление об ограничении выезда за пределы рф.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

23.06.2017, 10:35

Здравствуйте! Так как исполнительное производство в отношении Вас окончено, то пристав не может наложить ограничения на выезд. Если только взискатель заново по истечении 6 месяцев не предъявил исполнительный лист. Уточните у пристава или на сайте Судебных приставов: http://fssprus.ru/

23.06.2017, 10:47

Добрый день!

По идее, если исполнительное производство прекращено, то и ограничения не должно быть. Но все же, лучше обратиться в УФССП для уточнения данного вопроса, а то вдруг ограничение было, а его не сняли. Неприятная ситуация может возникнуть. Хотя довольно интересно, имущества у Вас нет, а поездка за рубеж планируется.

23.06.2017, 10:47

Добрый день, Ксения! Это информацию вы можете получить только у пристава или в миграционной службе. Бывают такие варианты, что дело прекращают, а ограничение на выезд снять "забывают" . Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.06.2017, 11:02

Я звонила по тел указанные там, но они не отвечают в течение недели.

23.06.2017, 10:39

Тогда сами сходите или на прием к приставу. Обычно у них приемный день - четверг. Зайдите на сайт судебных приставов и запишитесь по электронной записи на прием. Или можно и без записи подойти.

23.06.2017, 10:43

Здравствуйте! Так как исполнительное производство в отношении Вас окончено, то пристав не может наложить ограничения на выезд. Если только взискатель заново по истечении 6 месяцев не предъявил исполнительный лист. Уточните у пристава или на сайте Судебных приставов: http://fssprus.ru/

23.06.2017, 10:47

Здравствуйте! Никто коме судебного пристава-исполнителя сказать Вам точно не может. Если взыскатель предъявил повторно исполнительный лист, то пристав мог вынести Постановление об ограничении Вашего выезда за пределы РФ.Удачи и добра!

23.06.2017, 10:52