Как вернуть страховку в Росгострахе при досрочном погашении кредита?
Добрый день. Для начала вам необходимо будет погасить досрочно кредит после этого написать заявление о возврате страховой премии в случае отказа обращаться в суд. Хорошего приятного дня.
Добрый день! Вам в таком случае нужно обратиться с заявлением в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования, посмотрите условия досрочного расторжения, и полагается ли возврат части страховой премии.
Добрый день!
Изучить условия договора страхования
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Читайте Правила страхования в Вашей страховой компании имеете ли Вы праве получить страховку обратно, а также смотрите условия кредитного договора - допускается ли досрочный возврат кредита.
Здравствуйте! Для полного возврата сумму страховки, договор страхования расторгается в течении 5 дней, а так можете обратиться с заявлением о выплате неиспользованного возмещения.
Просто напишите им заявление о возврате этих сумм за неиспользованный период, так как по закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от услуг в любое время оплатив только оказанную часть, или подать в суд, если не вернут.
Здравствуйте. Обратитесь исключительно в банк для перерасчета страховки, а также просите продублировать заявление в страховую компанию. Остаток вернут.
В договоре про страховку ничего не написано, досрочное погашение кредита допускается.
У вас должен быть договор страхования, в нем условия. К нему полис и правила страхования. В данных документах указаны обязательства сторон.