LSN Messenger
Курган, 23.06.2017, 10:03

Как вернуть страховку в Росгострахе при досрочном погашении кредита?

Вопрос №12742709 из г. Курган
опубликован 23.06.2017, 10:03
Я хочу досрочно (осталось 6 мес) погасить кредит, сумма страховки в Росгострахе составляла 48360 рублей. Поскажите, пожалуйста, каким образом я могу вернуть страховку? По договору сумма страховки входит в размер кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для начала вам необходимо будет погасить досрочно кредит после этого написать заявление о возврате страховой премии в случае отказа обращаться в суд. Хорошего приятного дня.

23.06.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам в таком случае нужно обратиться с заявлением в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования, посмотрите условия досрочного расторжения, и полагается ли возврат части страховой премии.

23.06.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Изучить условия договора страхования

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

23.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Читайте Правила страхования в Вашей страховой компании имеете ли Вы праве получить страховку обратно, а также смотрите условия кредитного договора - допускается ли досрочный возврат кредита.

23.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Для полного возврата сумму страховки, договор страхования расторгается в течении 5 дней, а так можете обратиться с заявлением о выплате неиспользованного возмещения.

23.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Просто напишите им заявление о возврате этих сумм за неиспользованный период, так как по закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от услуг в любое время оплатив только оказанную часть, или подать в суд, если не вернут.

23.06.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Обратитесь исключительно в банк для перерасчета страховки, а также просите продублировать заявление в страховую компанию. Остаток вернут.

23.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В договоре про страховку ничего не написано, досрочное погашение кредита допускается.

23.06.2017, 10:12

Здравствуйте. Обратитесь исключительно в банк для перерасчета страховки, а также просите продублировать заявление в страховую компанию. Остаток вернут.

23.06.2017, 10:13

У вас должен быть договор страхования, в нем условия. К нему полис и правила страхования. В данных документах указаны обязательства сторон.

23.06.2017, 10:14