Отказ в продаже билетов на самолет несовершеннолетнему без паспорта - правомерие действий авиакомпании
Здравствуйте,
Нет конечно. Вы же заранее берете билеты и пока вашему ребенку 14 лет не исполнилось, кроме того паспорт обязаны получить до 24 августа
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Нет, действия авиакомпании неправомерны, так как ребенок еще не достиг возраста получения паспорта, билет должен быть оформлен как на малолетнего ребенка.
Доброго времени суток!
Нет, их действия незаконны. У вас 30 дней после 24 июля, чтобы оформить паспорт ребенку, в течение этих 30 дней возможны поездки по свидетельству о рождении. Подайте жалобу в управление Роспотребнадзора
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Разумеется правомерны. Потому как с 14 лет документом удостоверяющим личность человека является паспорт, и вам нужно как минимум подать на него документы что бы получить временное удостоверение.