Выход соучредителя из ООО - правомерное действие или предательство?
Добрый день.
Во-первых необходимо смотреть ваш устав, что конкретно там прописано.
Во-вторых, так как вы теперь единственный участник ООО, вы можете принять решение о смене директора.
Для решения ваших вопросов, вам лучше обратиться к юристам.
Здесь без изучения документов ответ дать нельзя. Это будет пальцем в небо.
Нужно знать конкретные положения документов.
Учтите, что изучение документов-на платной основе.
Да обращался я, и не к одному. Только денег потратил и никакого толку. Только сразу прошу, не стоит говорить, что я обращался к каким-то не тем юристам, по этому и неть результата от обращений. Нормальные юристы, но больше теории, чем жизни. Устав читать нечего. Я все, что важно, написал. Выход участника разрешен без согласия. Директора я сменить не могу, т.к. нотариусы отказываются делать это без оригиналов свидетельств ОГРН, ИНН, устава и листа записи о выходе участника. Директор документы не дает. Силой забрать пока не пытался. Чистые активы бухгалтер сосчитал. Они в минусе. Чего еще писать? Мне нужно лишь понять с точки зрения закона, имеет ли он установленное законом право в такой экономически плачевной ситуации, как сейчас с нашим ООО, взять и выйти из участников, бросив меня и директора. Предполагаю, что скоро и директор сбежит. А я хочу вернуть сбежавшего участника назад. Вот и прошу подсказать, можно это сделать, или нет. Устав для этого не нужен. Он ТИПОВОЙ. Если в бесплатном режиме можете помочь-помогите пожалуйста. Нет смысла говорить, что надо смотреть документы. Ничего судьбоносного в них нет. Если только за деньги - то считаю возможным обратиться за платной помощью к тому, кто хотя бы приблизительно даст компетентный ответ в бесплатном режиме. Ибо итак денег потратил предостаточно. Сколько еще придется - пока не знаю. С уважением! .
Здравствуйте Иван.. Исходя из Ваших слов, смею предположить, что Ваш партнер продал свою долю не уведомив Вас? Если так то можете попробовать признать данный договор недействительным так как нарушено право первоочердной покупки так как Вам не предложили выкупить долю... Это только предположение так как из Вашего сумбура толком ничего не ясно!
С уважением, Сергей Фесенко.