Как избавиться от права преимущественной покупки и продать землю с/х назначения?
Здравствуйте. Вы направьте в адрес органов власти предложение приобрести земельный участок за ту сумму, за которую Вы продаете Покупателю. Возможно, Вы и получите отказ. Прописывать в договоре, что участок в безвозмездной аренде, если он в аренде не находится не имеет смысла, поскольку это будут заведомо недостоверные сведения. Переход права собственности не будет зарегистрирован и сделка может быть признана вовсе недействительной.
Вам просто надо сделать им предложение о покупке по ваше стоимости, если они откажутся ли не ответят, тогда уже продать другом, как правило они и так у вас ничего покупать не будут.