На пути к мечте - борьба с влиянием чужой опекунки на ребенка

Моя мама является опекуном внучки, моей племянницы. Девочка живёт с нами 5 лет, сейчас ей десять. Ребёнок сложный, ленивый в школе, но талантлива в балете. В школе искусств занимается три года, и педагоги советуют отдать её в балетный колледж в г. Красноярск. Обучение проводится 7 лет, там же она и будет жить. Приём в колледж после 4-го класса, нам остался один год до поступления. В конце апреля сего года нам позвонила одна из педагогов школы искусств, её близкая подруга едет в Красноярск, в этот колледж, навестить свою дочь, и могла бы взять нашу девочку, чтобы показать педагогам в колледже. Мы решили отправить ребёнка, и её приняли на отделение артист балета. Когда ребёнка привезли, у нас начались проблемы. Всё хорошо-жива, здорова. Но женщина, которая возила ребёнка стала нас доставать с предложением отдать ей ребёнка. У нас был ШОК! Когда мы ответили отказом, начались набеги органов опеки. Женщина начала бегать по инстанциям, наговаривать, что ребёнок раздет и голоден. Позже выяснилось, что она буквально настраивает ребёнка против семьи, заставляет врать нам, ходит к ребёнку в школу и вылавливает на улице, когда та гуляет. А узнали мы об этом из смс сообщений, которые женщина шлёт ребёнку на телефон. С началом лета мама увезла ребёнка на дачу, но и здесь нас нашли органы опеки. Приехали по сигналу, что ребёнок безхозный и голодный лазает по дачам и побирается. Мы понимаем, что сигналы подаёт Елена (так зовут женщину), потому что только с её угрозами начались эти сигналы. Самое ужасное, что бабушка - опекун на этой почве сильно подорвала своё здоровье. Из-за высокого давления она упала, и раздробила пятку. Сделали операцию, сейчас она в больнице, а ребёнок в приюте. Теперь новоявленная мама Лена посещает приют, и настраивает ребёнка там. Наша девочка очень ведомая, в конце-концов она ребёнок, которую можно соблазнить любой сказкой. Что делать?! Боюсь, что болезнь бабушки сыграет не в нашу пользу. Как отгородить ребёнка то влияния чужой тёти, которая обещает ей луну с неба. Может кому-то показать эти смс-сообщения. И откуда такая любовь к чужому ребёнку, не верится как-то. Тогда что?
Лучший ответ

Что бы отгородить ребёнка то влияния чужой тёти, которая обещает ей луну с неба, нужно родственникам ребёнка не в приют отдавать а опеку оформлять

Здравствуйте! У меня один вопрос - Вы почему не можете оформить опеку над ребенком и КАК он оказался в приюте? Удачи и всего доброго.