Екатеринбург, 23.06.2017, 11:26

как составить возражение на арест зарплатной карты?

Вопрос №12743180 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2017, 11:26
Как составить возражение на арест зарплатной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу с заявлением, укажите что на данный расчетный счет приходит з/п, просите снять арест

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

23.06.2017, 11:27

Здравствуйте! Вы должны предоставить приставам справку о том, что счет зарплатный, смогут снимать только 50%. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 11:27

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление судебным приставам о снятии ареста со счета и предоставить им справку, что на данный счет Вам поступает заработная плата. Удачи и всего доброго.

23.06.2017, 11:28

Доброго времени суток. Напишите заявление на имя пристава у которого находится производство в отношении вас о том что счет зарплатный и приложите подтверждающие документы. Написать можете в свободной форме. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

23.06.2017, 11:28

Доброго времени суток!

Необходимо написать заявление в службу судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства. Предварительно взять распечатку из банка о том, что карта является зарплатной. Обращается взыскание на заработную плату не более 50 %.

23.06.2017, 11:30

Здравствуйте.

По данной статье ориентируйтесь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

23.06.2017, 11:31

Нет мне сказали надо писать возражение.

23.06.2017, 11:28

Пишите возражение, просите снять арест, если пристав будет бездействовать, пишите жалобу в суд

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

23.06.2017, 11:29