Граждане Украины, проживающие в Санкт-Петербурге, задумываются о выезде в Финляндию на выходные без уведомления УФМС
Граждане Украины получили временное убежище и проживают в Санкт-Петербурге три года. Полгода назад получили в Генконсульстве Украины новый биометрический паспорт. УФМС оставила им загранпаспорт на руках.
Вопрос: могут ли они выехать на выходные в Финляндию на 2 дня не уведомив УФМС?
В Россию въезжали по внутреннему паспорту Украины, можно ли выезжать по новому Загранпаспорту?
Лучший ответ
Добрый день.
Чтобы уехать в Финляндию вам необходимо помимо загранпаспорта еще иметь и ввизу на въезд на территорию Финляндии.
Спасибо за помощь!