Вопрос о возможности вынести линию ВЛ-10 кВ за пределы земельного участка.
Над земельным участком, находящемся в собственности с 2004 года, построена баня, над участком проходит ВЛ-10 кВ, установлена охранная зона в 2012 году для ВЛ-10 кВ, могу ли я попросить вынести данную линию за пределы участка.
Лучший ответ
Алмаз, добрый день! Вам необходимо подать Исковое заявление об устранении нарушений права собственности на земельный участок, путем выноса за пределы земельного участка проходящую воздушную линию электропередач... При юридически грамотном подходе, иск подлежит удовлетворению... Можете впоследствии возложить судебные расходы, в том числе и на оплату услуг юриста на ответчика. Или придти к мировому соглашению на основании договоренности определенного рода и прекратить дело на стадии суда...
Спасибо за объяснение!