Можно ли заставить вынести ВЛ-10 кВ с моего земельного участка за счет собственника ВЛ?
Можете заставить, а можете сервитут судебным решением получить по встречному иску.
необходимо документы смотреть, а то получите такой текст решения:
...установить для сетевой организации право постоянного пользования (сервитут) земельным участком для обеспечения беспрепятственного доступа к опоре линии электропередач,
установить для сетевой организации на земельный участок охранную зону на опору линии электропередач от крайнего провода 20 метров в обе стороны.
исковое заявление об обязании демонтировать за свой счет опору ВЛ, расположенную на их земельном участке – оставить без удовлетворения...