Они не как не реагируют на претензии?
Владимир, добрый день. Если лицо, к которому вы обращаетесь, никак не реагирует на Ваши ПИСЬМЕННЫЕ претензии, то обратитесь в суд с соответствующим иском.
Здравствуйте! Если вы обращались с претензией письменно, то срок на ее рассмотрение 10 дней, далее у вас появляется право на обращение в суд.
Если претензии составлены верно то необходимо обращаться в суд с иском, чтобы его составить нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?
Претензия рассматривается 10 дней рабочих?
Добрый день
Если Вы пишите претензию по Договору, то в Договоре должно быть указано в какой срок рассматриваются претензии
Если срок не определен, а исчисляется с момента востребования, то по закону 30 дней
Все зависит о того на основании чего претензия и по какому вопросу.
Добрый день! Если Вы в самой претензии укажете на то, что ответа будете ждать 10 дней, то да - срок рассмотрения претензии 10 дней, если не укажете, то по общему правилу - месяц. Если ответа в указанный срок не поступило, то больше ждать не стоит - обращайтесь в суд.
Владимир, смотря как написано в претензии. Если 10 дней, значит 10 календарных дней. Если иной срок установлен в договоре или ином документе, то иной срок. По умолчанию разумным считается срок 30 (Тридцать) календарных дней.