Можно ли получить материнский капитал, если у жены есть ребенок от первого брака, и можно ли использовать его для ипотеки, если жена находится в декрете
Здравствуйте.
Да, Вашей жене положен материнский капитал, если у нее двое детей и второй ребенок рожден после 2007 года.
Если Вы в зарегистрированном браке, то первый взнос по ипотеке можно погасить средствами материнского капитала.
Здравствуйте! Да Вашей супруге полагается материнский капитал, если Ваш совместный ребенок для нее второй. Удачи и всего доброго.
Добрый день, уважаемый посетитель!
При рождении второго ребенка дадут материнский капитал однозначно. Вариант с ипотекой вполне реален
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Материнский капитал дадут в любом случае, если оба ребенка родились после 1 января 2007 года, а ипотеку дадут или нет - будет решать банк в зависимости от вашей кредитной истории.