В каком случае наступает уголовная ответственность за продажу алкоголя.

Лучший ответ

Здесь может быть применена ст. 151.1, которая карает за неоднократную продажу несовершеннолетним алкоголя. Здесь предусмотрено наказание в виде:

штрафа от 50 до 80 тысяч рублей;

исправительных работ сроком до 1 года.

Конкретный вид наказания будет определять судья исходя из обстоятельств дела.

Ответственность по этой статье наступает, если виновный уже был наказан в административном порядке за продажу спиртного детям или подросткам. При этом с момента наказания не должно было пройти больше 180 дней.

Уголовная ответственность за контрафактный алкоголь.

Уголовная ответственность за введение в оборот контрафактного алкоголя предусмотрена ст.ст. 147 и 180 УК РФ.

Спасибо за дельный совет!

За продажу алкоголя в каком смысле вы имеете в виду? Есть ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему. Есть ответственность за продажу без лицензии, а есть ответственность за продажу суррогатов. Уточните.

Спасибо за понятный ответ!