Получив травму в автобусе из-за резкого торможения, я хочу узнать, как правильно составить заявление ИП и определить размер компенсации за моральный ущерб
Правильно составить заявление вам может помочь только юрист. Моральный вред можете заявить любой в разумных пределах, так как физические и нравственные страдания вы должны доказать сами. Всего доброго.
Сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений. Если легкая степень тяжести вреда здоровью-10-50 тысяч рублей. Кроме того, можете обратиться в страховую виновника для получения страховой выплаты при ущербе здоровью.
Здравствуйте! Начинаете с до судебной претензии, с указанием размера ущерба, который оцениваете самостоятельно, затем 10 дней на рассмотрение, и если ничего не выплатят, то у вас появляется право на обращение в суд.
Пишите претензию собственнику транспортного средства о компенсации вам причинённого вреда и морального ущерба. Размер морального ущерба определяете самостоятельно. Материальный вред подтверждается соответствующими документами.