Дальнереченск, 13.04.2011, 14:18

Какие права имеет сын, отбывающий наказание в колонии, при подаче ходатайства о снижении срока и есть ли возможность обжалования приговора?

Вопрос №1274369 из г. Бикин
опубликован 13.04.2011, 14:18
Благодарю всех за ответы. Прошу и на сей раз оказать мне помощь. Сын, отбывая наказание, подал ходатайство о снижении срока в соответствии с 26 ФЗ. Дата заседания назначена на конец апреля. Заседание будет проходить в колонии. Приговор вступит в силу в этот же день или дается время на обжалование приговора? Кто может обжаловать приговор и в какой срок? Заранее всех благодарю за ответы. Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приговор вас не устроит, то Вы вправе пройти все инстанции по обжалованию данного приговора!

13.04.2011, 14:25

сын или адвокат могут обжаловать полстановление суда о рассмотрении ходатайства, в течение 10 дней

13.04.2011, 14:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю Вам сердечную благодарность за Ваши ответы. Спасибо Вам за то, что не оставляете без внимания таких простых людей как я и мой сын.

прокурор участвует в процессе

13.04.2011, 14:28

А органы прокуратуры могут обжаловать решение и будут ли они участвовать в процессе? Ведь сын осужден за военное преступление.

13.04.2011, 14:26