Какие права имеет сын, отбывающий наказание в колонии, при подаче ходатайства о снижении срока и есть ли возможность обжалования приговора?
Благодарю всех за ответы. Прошу и на сей раз оказать мне помощь. Сын, отбывая наказание, подал ходатайство о снижении срока в соответствии с 26 ФЗ. Дата заседания назначена на конец апреля. Заседание будет проходить в колонии. Приговор вступит в силу в этот же день или дается время на обжалование приговора? Кто может обжаловать приговор и в какой срок? Заранее всех благодарю за ответы. Ирина.
Если приговор вас не устроит, то Вы вправе пройти все инстанции по обжалованию данного приговора!
сын или адвокат могут обжаловать полстановление суда о рассмотрении ходатайства, в течение 10 дней
прокурор участвует в процессе
А органы прокуратуры могут обжаловать решение и будут ли они участвовать в процессе? Ведь сын осужден за военное преступление.