Департаментом фактического проживания знакомая заявила об аренде комнаты, назвав сумму которой не было.
Здравствуйте Галина, на каком оснвоании Вам была предоставлена комната для проживания (то есть по месту работы,учебы или по иным каким-либо основаниям). Есть ли в Вашем соглашении по этой комнате право вселять врменных жильцов или нет. О чем все-таки был подписан акт?, как я понял о том, что Вы фактически сдали за плату в поднайм комнату Вашей знакомой, предусматривает ли это ваше соглашение.
Выселить Вас могут и расторгнуть договор в случае Вашего отказа только в судебном порядке.
Рассторжение договора на комиссии возможно только при вашем согласии.
Что по их мнению служит причиной для расторжения. Во время Вашего уезда, был ли это отпуск, или больничный, или уважительная причина по которой Вы могли бы уехать из комнаты. Вноислась ли Вами за этот периорд коммунальные платежи или нет.
Поэтому, для того чтобы бы ответтить прежде всего Вам на этот вопрос, нужно понять правомерны ли дейсвтия департамента или нет.
пишите,звоните