Нужно ли согласие бывшего мужа если сейчас бывшая жена решила продать квартиру.
Скажите пожалуйста Квартира покупалась в браке в 1999 году (договор купли-продажи на жену). Нужно ли согласие бывшего мужа если сейчас бывшая жена решила продать квартиру.
Уважаемая Нина! Поскольку квартира была приобретена в период брака, то независимо от того на чье имя оформлен договор купли-продажи квартира является совместной собственностью супругов в силу ст 34 Семейного кодекса РФ.поэтому при продаже квартиры согласие супруга неолбходимо.
Уважаемая Нина, если после расторжения брака при разделе имущества квартира осталась за г-жой Н. то, разрешения на ее продажу у бывшего супруга ненужно.
С уважением,