LSN Messenger
Каменск-Уральский, 23.06.2017, 13:57

Детский сад отказывается принять ребенка из-за карантина - нарушение правил или предпринимаемые меры?

Вопрос №12744041 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2017, 13:57
В детском саду карантин по ветрянке, садик закрывают на июль месяц на ремонт, предоставляют другой садик, но тот детский сад отказывается принимать ребенка, потому что в группе карантин. Правомерно ли такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок Здоров, то отказать в приёме не имеют права, в противном случае требуется письменный отказ и подавайте жалобу в отдел образования и прокуратуру.

23.06.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 14:05

Отказ их не обоснован, но только в том случае если ваш ребенок здоров и имеет соответствующую справку.

Обратитесь в этот детский садик с заявлением о приеме вашего ребенка.

Заявление зарегистрируйте должным образом, копию заявления с распиской о приеме заявления - сохраните.

В заявлении припишите: - "ответ о принятом решении просите предоставить на ваш адрес в письменной форме. В случае отказа в приеме-мотивировать".

После этого (если не поможет) - можете приложить их ответ (если будет) и ваше заявление, к заявлению в прокуратуру.

23.06.2017, 14:30

А на, что можно ссылаться?

23.06.2017, 14:01

В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

23.06.2017, 14:06