LSN Messenger
Псков, 23.06.2017, 14:31

Получение незаконно обналиченной карты от бывшего мужа - Раскрытие долга и возможные действия в данной ситуации

Вопрос №12744097 из г. Псков
опубликован 23.06.2017, 14:31
Мне пришла карта по почте от банка отп карта муж с которым сейчас в разводе обналичил карту в те хоря. Я не каких подписей не ставила за эту карту. Это было в 2012 г. сегодня мне звонят и говорят что я должна им 105000 т. р. но если буду платить он мне спишут 55000 т.р. что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Договор с кем заключен?

23.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

23.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Если вы не являетесь поручителем или созаемщиком по данному кредитному договору, вы не обязаны ничего никому возвращать.

23.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы можете данный спор урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ!

23.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете данный спор урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ!

23.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мария. Добрый день. Ничего не платите, ничего не отвечайте, пусть передают в суд, хотя вряд ли, срок исковой давности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.06.2017, 15:12

Договора нет не ко кого карта на мое имя пришла. Я даже конверта не видела.

23.06.2017, 14:44

Срок исковой давности составляет 3 года. Отчитывают Срок исковой давности, когда вы последний раз вносили платеж. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.06.2017, 14:52

Здравствуйте!

Ничего не платите, в данном случае.

Срок исковой давности составляет 3 года, и возможно, в данном случае, он уже истек.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 14:54