Тамбов, 23.06.2017, 14:09

Как получить замену телефона по страховке после поломки и где обратиться - в Связной или в ВТБ?

Вопрос №12744112 из г. Тамбов
опубликован 23.06.2017, 14:09
Я разбил экран на телефоне покупал в связном в кредит и с ним пришлось взять страховку на год в ВТБ. Могут мне дать на время ремонта подменный телефон и как лучше поступить идти в связной или в втб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас страховка от ВТБ то к ним и нужно обращаться. Так как вы сами разбили экран, то это не заводской брак и вам подменный телефон не положен. Всего доброго.

23.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Да должны дать.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

Список изменяющих документов

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

23.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Посмотрите Договор страхования является ли ваш случай страховым случаем. Если является то обращайтесь заявление в страховую компанию о выплате вам денежных средств.

23.06.2017, 14:40

А в ВТБ мне не скажут, что сам разбил сам и делай

23.06.2017, 14:20

Доброго времени суток! Чтобы поучить подменный телефон, вам нужно обращаться именно к продавцу товара согласно Закона РФ "О защите прав потребителей"

23.06.2017, 14:22

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора страхования.

ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).

2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.

3. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.

23.06.2017, 14:23

Здравствуйте! Посмотрите условия страхования, там должны быть предусмотрены все страховые случаи. Если ваш подходит, то самостоятельно вы делать уже не должны.

23.06.2017, 14:24

Нужно смотреть ваш договор с ВТБ, какие страховые случаи оплачиваются по вашей страховке. По защите прав потребителей вам однозначно откажут.

23.06.2017, 14:24