«Трагическое ДТП с участием подростка - Какое наказание ожидает виновника?»

Мужчина выезжая со встречной дороги на главную, спровоцировал дтп, в котором погила четырнадцатилетняя девочка. Какое наказание правонарушителю грозит.
Лучший ответ

Здравствуйте! Мужчине грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спасибо за понятный ответ!

Наказание виновнику ДТП с погибшими будет назначать только суд, ему грозит наказание по статье 264 УК РФ часть 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.