Как решить проблему просрочки микрокредита, находясь в декретном отпуске с тремя несовершеннолетними детьми?

Я вышла в дикретный отпуск, у меня есть Просрочка по микрокредиту 2 недели, обещают прислать выездную группу, как мне быть? У меня 3 несовершеннолетних детей.

Лучший ответ

Выездная группа это просто их фарс, психологическое давление, никто к вам не приедет, так как не имеют права. Только по решению суда вам могут посетить судебные приставы-исполнители.

Доброго времени суток! Вас просто пугают. Вы не обязаны открывать дверь посторонним лицам. Отправляйте их в суд, в суде просите предоставить рассрочку платежей, снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вы имеете полное право не пускать коллекторов домой. У них нет никаких полномочий, отправляйте их в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!

Если будут продолжать вас троллить они, скажите им что вы на них написали жалобу в прокуратуру, они наверняка от вас отстанут, удачи вам

Большое спасибо!

Доброго времени суток! Вы вправе никого не пускать к себе домой. Незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц это уголовное преступление. Сотрудники МФО, банков и коллекторы не имеют никаких полномочий, которые позволяют им это сделать. Всего хорошего!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Через какое время обычно подают на суд?

Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа. То есть теоретически могут обратиться до истечения сроков исковой давности. Но на практике обращаются, когда набежит приличная сумма. Всего хорошего!

Любовь, могут и не подать. Каждая МФО сама решает для себя: когда ей подавать или не подавать или подождать годик-другой. Это они сами решают. Мы этого знать не можем.

Здравствуйте! Это только решает сама МФО, подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа или не подавать, в том числе и по времени. Не факт, что вообще обратятся в суд. Будут взыскать иными методами.