Продаем квартиру, у покупателя ипотека, придет ли к нам замерщик из БТИ или тех паспорт останется старый.

Продаем квартиру, у покупателя ипотека, придет ли к нам замерщик из бти или тех паспорт останется старый.
Лучший ответ

Ольга. Добрый день Техпаспорт Вам не нужен. Если новому хозяину нужен, он закажет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Технический паспорт не нужен для регистрации сделки. Если у покупателя ипотека к вам должен прийти независимый оценщик. Удачи и всего доброго.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, если каких-то изменений не было, то достаточно будет старого технического паспорта. В росреестре этот документ не требуют, его нужно только предоставить в банк.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Просто так БТИ не приходит. Все зависит от банка. Например, Сбербанк требует технический и кадастровый паспорт не старше 5 лет.

Здравствуйте! Смотря сколько ему, вашему паспорту лет. Для оценки, при ипотеке, приходят оценщики и на основании документов и состояния жилья определяют его стоимость и соответствует ли она рыночной по аналогичным объектам.