LSN Messenger
Смоленск, 23.06.2017, 15:05

Какой срок управления авто после 15-дневного административного ареста и последующего уголовного дела?

Вопрос №12744459 из г. Смоленск
опубликован 23.06.2017, 15:05
Посадили на 15 суток по статья 12.26 часть 2 КоАП, через сутки было рассмотрено уголовное дело, по результатам которого посадили на 3 г 6 м, соответственной ВУ сдано не было. Прошел срок уголовного дела, может ли человек управлять авто или срок по административному еще не прошел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок лишения права управления начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об его утрате. Если этого сделано не было, то наказание вами не отбыто.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 15:10

Нет, срок у Вас не пошел и не пойдет, пока не сдадите водительское удостоверение в ГИБДД, независимо от того, где Вы находились.

23.06.2017, 15:12

Но у человека не было возможности сдать ВУ, тк он отбывал срок в тюрьме.

23.06.2017, 15:12

Законом предусмотрен порядок исполнения наказания, поэтому данное обстоятельство правового значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 15:25

Здравствуйте! Вы могли сдать водительское удостоверение, даже после вынесения приговора. Ничего невозможного сейчас нет. Удачи и добра!

23.06.2017, 15:37